Спортивные соревнования, посвященные празднованию 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2018 года  на площади Ленина прошли спортивные соревнования, посвященные празднованию 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В 11:00 стартовала легкоатлетическая эстафета команд государственных профессиональных образовательных организаций. По итогам эстафеты первое место заняла команда Енакиевского техникума экономики и менеджмента, второе место - Енакиевский профессиональный лицей, третье место - Енакиевский металлургический техникум.

В 11:25 стартовала легкоатлетическая эстафета команд детско - юношеских спортивных школ. По итогам соревнований первое место заняла команда отделения баскетбола МО ДОСП "ДЮСШ города Енакиево", второе место - команда отделения велосипедного спорта КУ ДОСП "ДЮСШ ДК им. 40-летия Победы", третье место - команда отделения вольной борьбы КУ ДОСП "ДЮСШ ДК им. 40-летия Победы".

В 12:00 стартовал Республиканский легкоатлетический пробег, в котором приняли участие спортсмены из Донецка, Макеевки, Горловки, Енакиево, Харцызска. Отличились воспитанники МО ДОСП "ДЮСШ города Енакиево" :первое место заняли Барышев Владислав, Завгородний Максим, Мухина Валерия, призерами стали Титаренко Дарья, Решетняк Максим, Филимоненко Кира, Моисеенко Артур.

В 12:10 начался открытый турнир по армрестлингу.

Мероприятие было организовано отделом молодежи, спорта и туризма администрации города Енакиево.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, вымпелами и грамотами отдела молодежи, спорта и туризма.