Нескучные выходные Енакиевских спортсменов

Самбо

27, 28 апреля в Горловке прошло открытое первенство Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики по борьбе самбо среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения.

Воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ отдела образования администрации города Енакиево Иванова О.А. заняли призовые места:

1 место – Данил Свиридов;

3 место – Евгений Соловьёв.

 

Спортивная гимнастика

27, 28 апреля команда ДЮСШ приняла участие в открытом первенстве Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики по спортивной гимнастике среди юношей 2004 года рождения и моложе, которое проходило во Дворце спорта «Шахтёр» города Донецка

Спортсмены выступали по программам разных юношеских и спортивных разрядов и показали следующий результат:

1 место – Давид Лубунов, Терехов Дамир, Макурин Дамир;

2 место – Гриненко Михаил;

3 место – Емельянов Владислав.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели: Фельдштейн Е.А., Рассыпных О.И., Григорян А.А.

 

Лёгкая атлетика

28 апреля в г. Донецке в Республиканском спортивном комплексе «Олимпийский» прошёл открытый Кубок Донецкой Народной Республики по лёгкой атлетике. Воспитанники тренера-преподавателя Лукомского В.Л. заняли призовые места:

2 место – Иван Топоров (в беге на 400 метров с барьерами с результатом 1 мин. 00,7 сек.);

3 место – Ольга Журавель (в метании копья с результатом 24 м 64 см).

 

Волейбол

28 апреля на базе ОШ № 8 города Енакиево с целью реализации Концепции формирования здорового образа жизни детей и молодежи Донецкой Народной Республики, привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризации волейбола проведено открытое первенство Детско-юношеской спортивной школы отдела образования по волейболу среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие 3 команды юношей и 3 команды девушек, места распределились следующим образом:

среди юношей:

1 место заняла команда ОШ №13 (учитель физической культуры Арбузов О.Н.)

2 место - команда ДЮСШ (тренер-преподаватель Николенко О.А.)

3 место - команда ДЮСШ (тренер-преподаватель Сидельников С.В.);

среди девушек:

1 место - команда ДЮСШ (тренер-преподаватель Сидельников С.В.)

2 место - команда ОШ № 13 (учитель физической культуры Арбузов О.Н.)

3 место - команда ДЮСШ (тренер-преподаватель Николенко О.А.).