Спортивные события

 

Самбо

13, 14 апреля в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы отдела образования администрации города Енакиево прошло открытое первенство Донецкой Народной Республики по борьбе самбо среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения.

Соревнования проводились в целях популяризации борьбы самбо, укрепления дружеских связей между ДНР и ЛНР, повышения спортивного мастерства спортсменов.

Соревнования открыл президент Федерации борьбы самбо Донецкой Народной Республики Анатолий Павлович Коваль.

Непосредственное проведение соревнований возлагалось на главную судейскую коллегию в составе главного судьи соревнований, тренера-преподавателя ДЮСШ г. Горловки, Леонова В.Н., главного секретаря соревнований, тренера-преподавателя ДЮСШ г. Енакиево Иванова О.А.

В соревнованиях приняли участие126 спортсменов из городов: Енакиево, Горловки, Шахтёрска, Ждановки, Тореза.

Воспитанница тренера-преподавателя Детско-юношеской спортивной школы отдела образования администрации города Енакиево Иванова О.А. Арина Рябая стала чемпионом в весовой категории 35 кг.

Командные места распределились следующим образом:

1 место - г. Горловка,

2 место – г. Донецк,

3 место – г. Шахтёрск.

Победители и призёры награждены грамотами и медалями Министерства молодёжи, спорта и туризма, им вручены сладкие призы.

 

Вольная борьба

Команда воспитанников ДЮСШ отдела образования администрации города Енакиево приняла участие в открытом первенстве по вольной борьбе среди занимающихся в ДЮСШ, посвящённом памяти лётчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Г.Т. Берегового.

Соревнования состоялись 13, 14 апреля в спортивном зале КДЦ администрации города Енакиево.

Воспитанники ДЮСШ отдела образования показали следующий результат в своих возрастных группах:

1 место – Давид Лиман (в весовой категории 32 кг), Данил Лукин (в весовой категории 29 кг), Артём Штыхно (в весовой категории 35 кг), Кирилл Фирскин (в весовой категории 44 кг);

2 место – Камран Ахмедов (в весовой категории 41 кг), Илья Карпенко (в весовой категории 29 кг), Арсений Величко (в весовой категории 32 кг), Кирилл Шуляр (в весовой категории 38 кг), Глеб Рубцов (в весовой категории 44 кг), Павел Сторожик (в весовой категории 68 кг);

3 место – Эдуард Коржов (в весовой категории 68 кг), Илья Калинский (в весовой категории 29 кг), Иван Салата (в весовой категории 32 кг), Ростислав Варава (в весовой категории 35 кг), Никита Знаменский (в весовой категории 38 кг), Владимир Истомин (в весовой категории 41 кг), Егор Гурин (в весовой категории 48 кг), Сергей Корнев (в весовой категории 57 кг).

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Галюченко А.Н., Семенов О.И.

Победители и призёры награждены грамотами и медалями отдела молодёжи спорта и туризма администрации города Енакиево.

 

Гимнастика

13, 14 апреля спортсмены ДЮСШ приняли участие в Первенстве Луганской Народной Республики по спортивной гимнастике «Олимпийская надежда» среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе и показали хороший спортивный результат:

1 место – Давид Лубунов, Илья Есипов;

2 место – Вахтанг Швелидзе;

3 место – Дамир Макурин, Дамир Терехов.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Фельдштейн Е.А., Григорян А.А.

Победители и призёры награждены грамотами и медалями.